Возможность удерживания алиментов с больничного в пользу нетрудоспособного брата - нормативный акт и выясненная информация
Какая разница в отношении кого взысканы алименты. Нет здесь разницы никакой.
Плательщик алиментов не освобождается от выплаты алиментов по причине временной нетрудоспособности (болезни). Алименты начисляются из соответствующей «больничной» выплаты.
Да,удерживаются алименты с больничного, если плательщик их уплачивает в пользу нетрудоспособного брата, в твердой денежной сумме.
Спасибо. А где прописано, что на членов семьи, кроме несовершеннолетних детей, выплаты с больничного осуществляются?
Если есть на работе у должника исполнительный лист, то бухгалтер обязан взыскивать по исполнительному листу! Неважно кому эти алименты идут. Взыскание производится на основании Исполнительного листа. Причем здесь отдельные категории лиц? Есть лист и решение суда. Этого - достаточно.
Алименты взыскиваются на детей, родственников на основании исполнительного листа. Есть лист и судебное решение - обязаны взыскать. Можете в бухгалтерию обратиться.