Лас-Вегас, 29.06.2017, 09:17

А в полицию если приду прямых доказательств у меня нет... Как тогда? Спасибо Большое.

Вопрос №12774273 из г. Лас-Вегас
опубликован 29.06.2017, 09:17
А в полицию если прийду прямых доказательств у меня нет... Как тогда? Спасибо Большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Когда нет прямых доказательств, в силу вступают косвенные доказательства, а также доказательства, полученные в ходе доследствееной проверки, предварительного следствия и судебного рассмотрения.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

29.06.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, вопрос задайте корректно или Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

29.06.2017, 09:19

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

29.06.2017, 09:20

Полиция в любом случае обязана принять заявление или обращение и провести проверку в порядке, предусмотренном ст.ст. 144-145 УПК РФ. Вопрос у Вас не совсем конкретный.

29.06.2017, 09:21

Здравствуйте! В данном случае вы можете записать на видео или на диктофон, привести свидетелей. Можно собрать доказательство по любому случаю.

29.06.2017, 12:28

Марина. Добрый день. Нам интересно, с чем Вы хотите прийти в полицию и что доказать. Наверное это тайна?. Если хотите получить консультацию, обращайтесь к юристу по личной почте.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

29.06.2017, 17:30

В соре сожитель угрожает меня убить и вывести мой труп в горы, обосновывая это тем, что в горах много диких жмвотных которые съедят труп и никто не найдёт доказательств. Стоит к этому относиться серьёзно?

Стоит идти в полицию, если нет прямых доказательств? Спасибо Большое

29.06.2017, 09:34

Конечно же стоит

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

29.06.2017, 09:36

Здравствуйте! В данном случае вы можете записать на видео или на диктофон, привести свидетелей. Можно собрать доказательство по любому случаю.

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

29.06.2017, 12:28