Проблемы со своевременной выплатой пособия в декретном отпуске - вопросы и возможные решения
Если Вы уволитесь, то будете получать пособие в органах соцзащиты в минимальном размере, а не 40 % заработка. Вообще-то, Выплата государственных пособий гражданам, имеющим детей, производится за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"). Т.е. работодателю возмещают эти расходы из ФСС
Здравствуйте если Вы уволитесь то пособие будет получать начиная с даты увольнения в соцзащите в минимальном размере. За период до увольнения все равно обязан будет выплатить работодатель.
А если я уволюсь задним числом, мартом месяцем?