Петрозаводск, 29.06.2017, 09:30

Порядок судебного разрешения вопроса о долях в квартире - роль и влияние второго собственника

Вопрос №12774346 из г. Петрозаводск
опубликован 29.06.2017, 09:30
Скажиет пожалуйста если один собственник в кваритре подает в суд на определение долей нужно ли участие в суде второго собственника и как может отразиться на второго собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Владимировна! Скажите пожалуйста значить нельзя через суд узакнонить долю или определить в натуре? А что значит просто доля в квартире? Можно просто сделать через суд что комната принадлежит одному собственнику.

30.06.2017, 09:26

Доля в квартире - это доля в праве общей собственности. Узаконить и определить долю в натуре нельзя, оба собственника долей имеют право пользования всей квартирой, выделение доли в натуре ущемит права другого собственника доли.

30.06.2017, 09:36

Здравствуйте! Суд не удовлетворит такой иск. выдел долей в натуре в жилом помещении не предусмотрен действующим законодательством. Оба собственника долей имеют право пользования всем жилым помещением. Удачи и всего доброго.

29.06.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ирина Владимировна! Скажите пожалуйста значить нельзя через суд узакнонить долю или определить в натуре? А что значит просто доля в квартире? Можно просто сделать через суд что комната принадлежит одному собственнику.

30.06.2017, 09:26

Доля в квартире - это доля в праве общей собственности. Узаконить и определить долю в натуре нельзя, оба собственника долей имеют право пользования всей квартирой, выделение доли в натуре ущемит права другого собственника доли.

30.06.2017, 09:36