Архангельск, 29.06.2017, 09:42

Выявлен дефект перекрытия при замене натяжного потолка - возможно расторжение договора купли-продажи?

Вопрос №12774392 из г. Архангельск
опубликован 29.06.2017, 09:42
В мае продал квартиру, по договору купли-продажи освободить должен в сентябре (пока там проживаю). решил поменять натяжной потолок (с новым собственником согласовал). В ходе замены выявился дефект плиты перекрытия (прогиб), заказал в ук экспертизу и проект. Экспертиза установила что прогиб из-за брака при производстве плиты. По проекту предусмотрены работы по ее усилению. Собираюсь уведомить собственника и согласовать с ним все планируемые работы. Может ли собственник расторгнуть договор купли-продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае для этого нам необходимо ознакомится с договором, так не сможем вам ответить. В соответствии с законодательством РФ.

29.06.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Что бы вам однозначно точно ответить Может ли собственник расторгнуть договор купли-продажи, нужно юристу смотреть ваш договор.

29.06.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да,он может расторгнуть данный договор. Это может быть причина как "скрытие существенных дефектов".

Или купля-продажа не была до конца доведена. Тогда необходимо вернуть будет деньги.

29.06.2017, 09:51

Здравствуете.

Право имеет. А вот как поступит. Это предсказать невозможно: (

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.06.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Когда я покупал квартиру уже были натяжные потолки и о этих дефектах я не знал. Плиты перекрытия являются общедомовым имуществом и я не могу нести ответственность за их состояние.

29.06.2017, 10:03

Все зависит от условий вашего договора купли-продажи,

Его изучение, консультации по нему в частном порядке-на платной основе.

29.06.2017, 10:11

Здравствуйте! В данном случае пишите претензию об этом в произвольной форме и ссылаясь на законодательство РФ. В соответствии с законодательством РФ.

29.06.2017, 12:38

Здравствуйте! В данном случае пишите претензию об этом в произвольной форме и ссылаясь на законодательство РФ. В соответствии с законодательством РФ.

29.06.2017, 12:38