Необходимость нотариального заверения ходатайства и способы его приобщения к основным документам

Вопрос №12774401 из г. Пермь
опубликован 29.06.2017, 09:46
Муж находится в млс, готовит ходатайство на браслеты, я хотела бы написать ходатайство и от себя, приложить к основным документам, нужно ли заверять нотариально моё ходатайство и каким образом его приобщить к его документам (почтой в суд или отдать ему)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае пишите ходатайство о замене неотбытой части наказания на более мягкое наказание. Вы также можете в суде ходатайствовать

29.06.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

ЗАВАЛИНА ЛЮДМИЛА ВИТАЛЬЕВНА, пока не имеет смысла этого делать. Ждите когда назначат рассмотрения дела по ходатайству мужа, а потом вы и направить в суд ваше ходатайство.

29.06.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Могу ли я ходатайствовать о присутствии на суде?

29.06.2017, 09:50

Конечно да, ходатайствовать о присутствии на суде вы имеете право, но заверять нотариально вам его нет никакой необходимости, просто подавайте

29.06.2017, 09:55

Вам не имеет смысла не подавать никаких ходатайств, законом это не предусмотрено, ваше ходатайство не будет иметь никакой юридической силы, и сегодня даже не будет его рассматривать, так как ваше ходатайство не предусмотрено нормами уголовно-исполнительного законодательства России.

29.06.2017, 09:56

Здравствуйте! В данном случае у вас есть полное право присутствовать в суде.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

29.06.2017, 12:45