Определение условий переселения - Какое жилье получит собственник однокомнатной квартиры при сносе дома и есть ли право на выбор
Если квартира в собственности, то Вам предоставят равноценную, т.е. 30 кв.м. А то про что вы говорите это улучшение жилищных условий, необходимо вставать в очередь за данным улучшением, это можно сделать как до так и после переселения.
Уважаемая Марина!
Очень важно знать в связи с чем сносят Вам дом. Если он признан аварийным, то ответ Вам уже дал Шаталов А.Ю., если Ваш дом выкупили под строительство инвесторы, тогда можете требовать то, что хотите... Если возникнут вопросы или будет нужна помощь обращайтесь!
С Уважением, Михаил Валерьевич!