Можно ли получить более просторную квартиру при переселении из аварийного жилья?
Можно ли претендовать на большую площадь квартиры при переселении из аварийного жилья? В следующем году нас ожидает переселение. Муж собственник квартиры. Квартира 2-х комнатная 52,8 м 2. В квартире проживает 4 человека: я, муж, сын, дочь (дети несовершеннолетние). Можно ли подать заявление в администрацию, чтобы квартиру предоставили большей площадью? И можно ли доплатить и получить 3-х комнатную квартиру?
Добрый вечер Елена!
Если вы состоите на учете в улучшении жилищных условий, то при переселении из аварийного жилья вы имеете право претендовать на бОльшую площадь. Если же нет - то вам, согласно законодательству будет предоставлена равнозначная площадь.