Потеряла работу. Не могу оплачивать кредит. Написать объяснительную в банк.
Потеряла работу. Немогу оплачивать кредит. Написать объяснительную в банк.
Банк мало волнует потеря у вас работы, смысла в объяснительной нет. Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.
ЗДравствуйте! Заёмщик обязан исполнять свои обязанности по кредитному договору не зависимо от того потерял он работу, или нет, можете просить банк о реструктуризации кредита или предоставлении кредитных каникул, если попали в тяжелую финансовую ситуацию.
Добрый день
Ваша объяснительная в банк не даст никакого результата
Если у Вас имеется задолженность и Вы не можете ее погасить, ждите когда банк подаст в суд
В суд уже будете писать отзыв на исковое заявление, также можно просить снизить проценты
После вынесения решения судом, можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения суда.