Дальнереченск, 24.03.2015, 03:43

Как быть, если бывший супруг не выплачивает кредит за автомобиль, оформленный на него, а банк требует оплату с меня?

Вопрос №6382876 из г. Дальнереченск
опубликован 24.03.2015, 03:43
Мною для бывшего супруга куплена в кредит машина. Оформленна она на него. После развода супруг потерялся ни алименты не помощь не кредит не платит. Банк требует оплату с меня. Работу я потеряла. Устроилась на ниже оплачиваемую работу зп 10000. оплачивать кредит немогу в полном обьёме. мне грозят судом. Подскажите что делать? Платить таже 50% от 3 п не в состоянии двое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для банка главное, что Вы платили. Но помните, что сначала списываются проценты, штрафы и т.д., а оставшиеся средства идут на погашение основного долга.

Если банк подаст в суд, то начисление процентов и штрафов прекращается, что некоторым банкам это не выгодно.

Если все таки банк подаст в суд, то обращайтесь очно к юристу/адвокату за помощью, т.к. необходимо проверять обоснованность и размер предъявленных требований к взысканию.

24.03.2015, 04:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

вас банк привлечет к гражданской ответственности, подаст в суд для взыскания остатка долга процентов и неустойки, но сначала вас будут доставать безопасники банка или коллекторы, после суда возбудят дело по исполнительному листу и наложат арест на автомашину, полагаю она в залоге у банка, найдут через ГИБДД и машину и БМ и будут решать и по алиментам приставы,если уже не арестовали машину за алименты

24.03.2015, 04:47

предлагаю пока ждать решения банка о подаче иска,больше вы ничего не сможете сделать, и банк и приставам безразлично как вы будете платить, вам лучше направить заявление в банк о расторжении договора в одностороннем порядке,приостановятся проценты и неустойка, если банк откажет то исковое в суд на расторжение договора через суд, а реструктуризация это дополнительная кабала как в деньгах так и в сроках, но если вы желаете могу проконсультировать и сбросить вам заявление в банк о расторжении договора и исковое заявление в суд о том же, вы просто вставите свои данные и отправите по адресам

24.03.2015, 04:54

Банк предлагает реструкторизацию долга. Но сумма реструкторизации 7000 что тоже не приемлемо. Стоит ли соглашаться на подписание такого документа или сразу пусть направляют документы в суд?

24.03.2015, 04:22