Право приставов прийти домой в случае неуплаты штрафа по административному нарушению и отсутствия приговора по уголовному делу
Скажите пожалуйста имеют ли право приставы придти домой если первый раз по административному нарушению не выплачивала штраф, а второй раз по уголовному делу ни чего не присудили, только отмечается приходить. Какое у них должен быть документ, если таковой нужен?
Лучший ответ
Если вы не оплатили административный штраф по первому делу, то естественно приставы имеют право к вам явиться с целью отыскания вашего имущества, на которое можно обратить взыскание, если у вас например, нет официального дохода и денег на банковском счету.
При наличии возбужденного исполнительного производства по факту неоплаченного штрафа имеют право прийти, описать имущество, произвести его оценку и реализовать в части погашения задолженности по исполнительному производству!