LSN Messenger
Ярославль, 18.03.2021, 19:35

ГИБДД не оповестили о штрафе, передали дело судебным приставам.

Вопрос №18323368 из г. Ярославль
опубликован 18.03.2021, 19:35
ГИБДД не оповестили о штрафе, передали дело судебным приставам.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГИБДД не оповестили о штрафе, передали дело судебным приставам.

Да, такое бывает.

И в чём вопрос?

18.03.2021, 19:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы не подписывали Постановления о наложении административного штрафа, то сотрудники должны были направить Вам Постановление почтой. Однако если Вам приходило извещение, но Вы не получили письмо оно считается Вами полученным. Тоже самое и с приставами, они направляют Вам Постановление о возбуждении исполнительного производства, при этом если Вы также не получили само письмо по закону оно считается полученным.

Если вы не согласны со штрафом, то советую Вам обратиться в органы ГИБДД. Так как оспорить наложение штрафа Вы можете только там. Также напоминаю, что в соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ срок обжалования постановления об административном правонарушении составляет 10 суток с момента вручения. Если вы пропустили данный срок, то его необходимо восстанавливать через суд, либо должностное лицо имеющее правомочия на рассмотрения таких жалоб.

18.03.2021, 19:44

Речь идет о камерах видеофиксации, мы не видели этих штрафов в гос услугах, они сразу пришли фссп, что сделать что бы их не платить?

18.03.2021, 19:48

Обжаловать, как я вам указала.

18.03.2021, 19:51

Есть номер телефона что бы это оговорить?

18.03.2021, 19:54

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

18.03.2021, 19:58

Умом Россию не понять, да и аршином не измерить.

15.03.2023, 23:39