LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 29.06.2017, 10:32

Как подать ходатайство в суд, когда директор отсутствует в отпуске до 10 июля?

Вопрос №12774689 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.06.2017, 10:32
Подан иск в суд, директор в отпуске на 2 недели, выйдет только после 10 июля, а до 10 июля необходимо направить ходатайство в суд. По приказу есть ИО, с правом подписи, в таком случае я подписываю документ у него, и прилагаю копию приказа? А заверяет копию приказа тоже ИО получается? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Ходатайство может подписывать только Истец, Ответчик, либо представители Истца и Ответчика по доверенности. Вам необходима доверенность. Либо перешлите ходатайство директору на Е-mail и пусть он отправит его в арбитраж через электронный портал "Мой арбитр"

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

29.06.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

На сколько я понял в суд подали не на директора, а на юридическое лицо, то что директор в отпуске само по себе не отменит суд, а Ваше ходатайство может подписать И.О., но надо будет приложить приказ о его назначении в качестве исполняющего обязанности и Устав Вашего заведения, если есть учредительный договор, то он тоже необходим. В суд надо явиться с заверенными И.О. копиями и оригиналами документов для обозрения суда.

Удачи Вам.

29.06.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да ИО заверяет копию приказа и подписывает ходатайство, также представитель по доверенности (юрист) имеет право подписи процессуальных документов.

29.06.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Оксана Александровна, если юрист-внештатный, работает в другой фирме, и на него оформлена доверенность, он имеет право подписывать все документы и всё заверять от имени истца? А если этот юрист оказывает помощь истцу безвозмездно например, в таком случае можно обойтись без договора между истцом и юристом?

29.06.2017, 10:48

Вы можете обойтись и без договора, если помощь безвозмездная. Полномочие подписывать документы должны быть прописаны в доверенности. Подробнее ответила Вам в сообщении.

29.06.2017, 11:09