Керчь, 29.06.2017, 10:34

Квартира не приватизирована нужно заменить счетчик электр. В квартире платно или бесплатно.

Вопрос №12774702 из г. Краснодар
опубликован 29.06.2017, 10:34
Квартира не приватизирована нужно заменить счетчик электр. В квартире платно или бесплатно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Приборы учета обязан менять собственник, а собственником является местная администрация, она должна менять.

Всего наилучшего!

29.06.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обязанности по замене приборов учёта лежат на собственнике жилого помещения, если иное не установлено договором найма. Поэтому прочтите свой договор и, если в нём отсутствует Ваша обязанность по замене счётчиков, обращайтесь к собственнику.

29.06.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Скажите пожалуйста а чтобы провести газ в наш дом я тоже не должна платить

29.06.2017, 11:16

--- Здравствуйте, а кто же за вас это должен делать интересно знать?

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Удачи Вам и всего хорошего.

29.06.2017, 11:18

Добрый день! Тоже собственник обязан оплачивать, но будут ли они это делать, вот в чем состоит вопрос. Могут отказаться, это их право

Всего наилучшего!

29.06.2017, 11:31

Оплачивать подведение коммуникаций, в том числе и газа, должен собственник. Однако, и право решать, нужен ли газ в жилом помещении, тоже имеет собственник. Поэтому насчёт газа Вам следует обратиться к собственнику и попробовать разрешить этот вопрос по договорённости.

30.06.2017, 08:24