Мама живет в Германии. Я с детьми тоже хочу, можно ли уехать без сдачи экзаменов.
Уважаемая Виктория,
для ответа на Ваш вопрос следует изучить целый ряд обстоятельств и статусов сторон, напр. В каком статусе находится Ваша мама в Германии (переселенец, беженец, член семьи, студент, турист и пр.) и чем Вы собираетесь обеспечивать Ваше пребывание в Германии, напр. Оплачивать жильё, питание, страховку и платить по остальным счетам.
Если Ваш вопрос относится к т.н. "поздним переселенцам" и этническим немцам - обращайтесь в Консульский отдел Посольства Германии в России и там Вам бесплатно разъяснят все условия и правила всех существующих программ для лиц данной категории.
Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.