Можно ли выделить доли в доме купленном на материнский капитал помимо детей еще и другим родственникам (сестре и брату жены)?
Ирина Дмитриевна. Добрый день. Доли придётся выделить только семье. После этого
можете распорядиться своей долей. Долями детей без опеки не распорядитесь.
Здравствуйте. Вы можете доли только свои выделить путем дарения. Доли детей вам делить не ласт орган опеки а свои пожалуйста. Дарите.
Т.е. я должна выделить доли в этом доме детям, себе и супругу. А потом могу доли свою и супруга подарить другим родственникам?
Здравствуйте! Свои доли можете подарить по договору дарения кому угодно. Закон этого не запрещает. Доли детей не разрешат Вам подарить. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально.