Куда обратиться за разъяснением решения суда, если мировой судья отказал?
Вы можете обжаловать в течении пятнадцати дней с момента получения определения. Обжалование происходит путем подачи частной жалобы
Всего хорошего.
Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения на платную консультацию, предоставьте решение суда, вам разъяснят. Либо очно к любому юристу.
Более никуда не сможете обратиться. А почему Вам было отказано в разъяснении решения суда? Опишите ситуацию подробнее. Всего Вам наилучшего.
В апелляцию
Можно проконсультироваться у юриста, который изучит решение и разъяснит подробно смысл решения. Правда, это платная услуга.
Если Вы не понимаете мотивировку решения суда, то Вам нужно обратится на консультацию к юристу, он Вам все разъяснит. Всего хорошего.