Брянск, 29.06.2017, 11:14

Как решить ситуацию, когда бывший муж не платит алименты уже 7 лет, а приставы бездействуют?

Вопрос №12774937 из г. Брянск
опубликован 29.06.2017, 11:14
Бывший муж не платит алименты уже 7 лет, приставы бездействуют, передавая дело друг другу. Скажите пожалуйста что нужно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением на имя пристава, требуйте наложения ареста на имущество бывшего супруга, принятия всех возможных мер, предусмотренных законодательством РФ. Можете направить жалобу в прокуратуру, либо признать бездействия незаконными в судебном порядке.

29.06.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В данном случае лучше обратиться в прокуратуру, курирующую вышеуказанный отдел судебных приставов, написав жалобу. Могу проконсультировать в личке.

29.06.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В случае если приставы не предпринимают надлежащих мер по взысканию задолженностей любого вида, необходимо жаловаться на их бездействие сначала руководителю отдела приставов, после чего в региональное управление ФССП, после чего в прокуратуру. Каждый раз необходимо прикладывать прошлую переписку. Так же как сторона исполнительного производства пользуйтесь своим правом на изучение материалов исполнительного производства и снятие копий с документов.

29.06.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дело в том что руководитель отдела приставов отказывается принимать жалобу, а мои заявления теряются ещё в канцелярии.

29.06.2017, 11:22

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с жалобой в Управление ССП, а так е подать Административный иск на действия пристава. Ст.218-220 КАС.

29.06.2017, 11:24

В таком случае обращайтесь с жалобой в прокуратуру, изложите все факты, возможно в данном случае есть основания для возбуждения уголовного дела. Надо знакомиться с материалами исполнительного производства. У Вас есть такое право.

29.06.2017, 11:24

Направляйте жалобу заказным письмом прямо в региональное управление вам должно прийти уведомление с подписью о получении работника канцелярии, если не ответят, копию своей жалобы и уведомления в прокуратуру.

29.06.2017, 11:24

Да,здесь конечно необходимо писать и в прокуратуру, и в выше стоящему руководству.

Только смотрите, если у плательщика алиментов нет официальных доходов и имущества, то у него ничего забрать не могут.

29.06.2017, 11:25