LSN Messenger
Якутск, 29.06.2017, 11:38

Мама отказывалась подать на алименты, и мы страдали от этого - почему я считаю, что наш брат должен заплатить, и как мы сможем это сделать

Вопрос №12775077 из г. Якутск
опубликован 29.06.2017, 11:38
Мама не подавала на алименты из-за своей гордости что-ли,что если я хочу подать на алименты, не знаю как брат, но я считаю что он должен заплатить, почему мы из-за этого были обделёнными? Мне 33 года, вообще давно хотел это сделать, но не знал как да и дети не могли подать, а сейчас вышел закон о том что дети могут подать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Тимофей!

Этим должна была заниматься именно Ваша мама. Вы теперь никак не сможете взыскать алименты. Для этого просто истекли правовые основания.

29.06.2017, 11:57

И где Вы такое прочитали? Суд от Вас иск не примет. Взысканием алиментов мама должна была заниматься. Вы уже давным-давно совершеннолетний гражданин. Поэтому никакие алименты Вы не взыщете.

29.06.2017, 11:41

Здравствуйте! Но не в 33 года. Вы уже совершеннолетний человек и в содержании вы не нуждаетесь. То,что вы хотите невозможно, маме это нужно было делать, когда вам не было еще 18.

29.06.2017, 11:41

Здравствуйте.

Вы не можете подавать на взыскание алиментов, вы совершеннолетний, ваша мама должна была подать на взыскание алиментов, пока вы были несовершеннолетним.

29.06.2017, 11:45

Да нет вообще-то там было сказано что как раз достигшие совершнолетия дети могут подать на алименты?

29.06.2017, 11:48

Где там? не забывайте, что интернет-это мягко говоря-яма, куда поступает разная информация и не вся является правдой и не всю, в силу отсутствия юридического образования, люди могут понимать правильно.

29.06.2017, 11:50

Где там сказано?

Ожидаемые изменения в Семейный кодекс, касающиеся продления срока алиментных выплат для детей, которые после 18 лет продолжают учебу, пока не внесены, новый закон о выплате алиментов после 18 лет не принят. Принципы, алиментных правоотношений в 2017 году не изменились.

Согласно статьям 80 и 120 Семейного кодекса, родители обязаны материально обеспечивать только несовершеннолетних детей, а после достижения детьми совершеннолетнего возраста алименты им больше не положены.

29.06.2017, 11:51

Где вы это услышали? Дети получают алименты до достижения совершеннолетнего возраста+ 3 года для взыскания долгов по алиментам.

После совершеннолетия алименты платят только нетрудоспособным инвалидам I,II групп.

Вам уже поздно требовать.

29.06.2017, 11:52

Здравствуйте! В настоящее время в СК РФ никаких изменений в части порядка взыскания алиментов не внесено, поэтом у Вас нет прав на взыскание алиментов.

29.06.2017, 11:52

Здравствуйте. Вы не правило поняли закон. Совершеннолетние дети имеют право взыскивать в судебном порядке уже присужденные алименты и не выплаченые и то срок исковой давности три года. А подавать на алименты уже нет не можете.

29.06.2017, 11:53