Вологда, 29.06.2017, 11:42

Жильцы не соблюдали условия договора аренды и не оплачивали коммунальные услуги - как решить проблему?

Вопрос №12775092 из г. Вологда
опубликован 29.06.2017, 11:42
Сдавала квартиру в аренду. Согласно договора жильцы были обязаны оплачивать коммунальные услуги по счётчикам. Они этого не делали, По своей доброте душевной разрешала отсрочить платёж.В итоге их долг по коммунальным услугам за 9 месяцев составил 18500. Когда уже моё терпение кончилось, и я начала требовать. Они в скором порядке съехали, не поставив меня в известность. У меня договор и квитанции на руках. Как мне быть? Составить с ними расписку или обязательство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если в договоре указано условие по оплате коммунальных услуг жильцами, то вы имеете право обратиться к ним с претензией или отправить заказным с уведомлением, а затем обратиться в суд, через 10 дней, если не возместят.

29.06.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Обращайтесь в суд и взыскивайте со своих жильцов задолженность по коммунальным услугам. На данный момент задолженность вам лучше оплатить во избежании отключения.

29.06.2017, 11:47

Уже отключили свет. Как правильно написать претензию?

29.06.2017, 11:50

Здравствуйте. Претензия не поможет, ее можно в простой форме направить, изложите факты и все. А вот иск в суд нужно мотивировать и указать правовое основание.

29.06.2017, 11:53

Иск подается на основании тех требований, которые не удовлетворяются стороной, по нарушению ваши права. Составлять необходимо сразу все правильно, иначе иск придется пере подавать и начинать с претензии вновь, потеряете время.

29.06.2017, 11:56