Вы не подскажете вышел закон запрещающий у метро раздавать рекламные листовки?

Лучший ответ

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" не устанавливает запрет на распространение листовок возле метро, главное содержание данных листовок.

Если это именно "рекламные листовки", то их распространение является распространением рекламы. Причём это распространение осуществляется на ГОСУДАРСТВЕННОЙ земле и без одобрения государства, в лице администраций районов г. Санкт-Петербурга.

Соответственно, делайте выводы.