LSN Messenger
Самара, 29.06.2017, 12:39

Куда обратиться по поводу порчи имущества.

Вопрос №12775409 из г. Самара
опубликован 29.06.2017, 12:39
Куда обратиться по поводу порчи имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

29.06.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В зависимости от обстоятельств и существенности причиненного ущерба можете обращаться в суд с иском, либо в полицию с заявлением о привлечении виновных к уголовной ответственности.

29.06.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Зависит от того, Какое имущество у вас повреждено, в любом случае нужно обратиться в полицию чтобы провели проверку и привлекли виновных лиц к уголовной ответственности, дали материальную ущерб можете взыскать в судебном порядке В порядке гражданского судопроизводства на основании статьи 15, 1064 Гражданского.

29.06.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Напишите заявление в полицию. Проводите экспертизу, с целью определения величины материального ущерба, потом пишите претензию, не выплатят добровольно-обращайтесь в суд.

29.06.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У нас долг за коммунальные услуги, приходили работники жэка и вбили что-то в дверной замок, ребёнок не может зайти домой.

29.06.2017, 12:49

Доброго вам времени суток. Подавайте заявление в полицию по факту умышленного уничтожения имущества. Удачи вам и всего наилучшего.

29.06.2017, 12:50

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

29.06.2017, 12:51

Здравствуйте.

Для начала напишите заявление в полицию, нужно доказать, что именно работники жэк это сделали, а потом сможете подать исковое заявление в суд, на возмещение ущерба.

29.06.2017, 13:17