Как влияет наследство внучке при наличии несостоятельного сына, ожидающего операцию?
Здравствуйте.
Если на момент смерти свекрови, сын будет нетрудоспособным (пенсионер или инвалид), то он вправе оспорить завещание получить обязательную долю в наследстве.
Доброго времени суток. Действующее законодательство предусматривает что независимо от содержания завещания право на обязательную долю на наследство имеют Наследники по закону, которые на момент смерти является нетрудоспособным.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Просто так взять и оспорить нельзя. Завещатель ничего и никому не обязан и вправе завещать своё имущество кому угодно и только на свое собственное усмотрение
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте!
Да, если сын является нетрудоспособным, то у него есть право на обязательную долю в наследстве.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Если сын -инвалид или пенсионер, то он имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от завещания на кого -либо другого. Исходите из этого