Скажите может ли муж оспорить завещание, в котором доля завещана его дочери от первого брака, если такое завещание будет?
Мой муж, я и мой ребенок от первого брака прописаны в квартире свекрови. Квартира приватизирована на свекровь и свекра. Свекр умер. Свекровь планирует оставить долю в квартире внучке (дочери мужа) от первого брака. Мы никакого своего жилья не имеем, квартиру снимаем. Скажите может ли муж оспорить завещание, в котором доля завещана его дочери от первого брака, если такое завещание будет?
Уважаемая Роксана, Завещание это односторонняя сделка. По закону её могут оспорить наследники первой очереди. Муж может признать по решению суда завещание недействительным только в том случае если Ваша свекровь состоит на учете в ПНД или может быть признанна недеспособной.