Воронеж, 29.06.2017, 13:03

Как вернуть предоплату за не выполненную установку пластикового окна?

Вопрос №12775575 из г. Воронеж
опубликован 29.06.2017, 13:03
Куда пожаловаться, если человек взял предоплату за установку пластикова окна, а работу не выполнил. Заключен договор, есть чек о внесении предоплаты 12000 рублей. Хочу вернуть деньги - не возвращает, игнорирует, на контакт не выходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию на возврат денег и направляйте по почте с уведомлением и описью. Если в течение 10 дней с момента получения деньги не вернет-обращайтесь в суд.

29.06.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Для начала напишите им претензию. В случае отказа о возвращении денег, обращайтест в отдел по защите прав потребителей. Всего хорошего.

29.06.2017, 13:06

Обратитесь с иском в суд, но перед подачи иска в суд нужно направить почтой с уведомлением претензию. Вы можете также взыскать неустойку.

29.06.2017, 13:06

Доброго времени суток

В данном случае нужно руководствуются договором если исполнитель договор нарушает, то нужно договор расторгать и возвращать деньги в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

29.06.2017, 13:08

Здравствуйте Вам нужно обратиться сначала к самой компании продавцу с претензией, Потом если продавец откажется что-либо предпринимать в Рос Потреб. Надзор. А после завершения проверки продавца вам нужно обратиться в суд предварительно получив информацию о компании в ЕГРЛ. Вы имеете право на получение ваших денег с процентами и неустойкой или на выполнение работы по установки окон, если это вообще возможно для продавца.

29.06.2017, 13:12

Сначала напишите ему письменную претензию о невыполнении условий договора (в нем должен быть указан срок проведения работ) и требуйте возврата денег. Можно также назначить новый срок и требовать выплаты неустойки за нарушение срока.

29.06.2017, 13:16

Как правильно составить в этом случае претензию.

29.06.2017, 13:09

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Всего хорошего.

29.06.2017, 13:10

Пишите претензию на возврат денег и направляйте по почте заказным письмом с уведомлением и описью. Используйте нормы ГК РФ и ЗоЗПП.

29.06.2017, 13:10

Доброго времени суток

Правильно составить претензию может компетентный юристы, данная услуга будет платной

Удачи Вам. Анна Титова.

29.06.2017, 13:11

Добрый день, Наталия!

Претензия составляется в свободной форме.

В первых обзацах этого документа описывается свершившийся факт - ставит в известность продавца о том, что приобретенный товар имеет недостаток, либо ставит в известность услугодателя (исполнителя) о том, что оплаченная услуга (работа) не соответствует, к примеру, предварительно оговоренным сторонами условиям договора, а в вашем случае вообще не выполнена.

Далее в тексте документа заявляется одно из требований (по выбору потребителя), предусмотренных Законом РФ "О защите прав потребителей". Например, требование к продавцу - возврат суммы за невыполненную работу.

Если затрудняйтесь составить самостоятельно, обращайтесь к адвокату. Поможем разобраться с вашим делом.

29.06.2017, 13:12

Пишите в произвольной форме со ссылкой на заключенный между вами и исполнителем договором, ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей и требуйте возврат денег в 10-дневный срок на ваш расчетный счет, прилагайте реквизиты.

29.06.2017, 13:13

Есть много нюансов по составлению претензии. Есть форма. В претензии нужно отразить что Вы хотите от продавца по данному вопросу. Правильно составленную претензию можно в дальнейшем будет предъявить в суде в качестве доказательства.

29.06.2017, 13:19