Волжский, 29.06.2017, 13:20

Как рассчитывается гос. пошлина при подаче искового заявления по поводу уменьшения алиментов. Я в отпуске по уходу за ребёнком.

Вопрос №12775674 из г. Волгоград
опубликован 29.06.2017, 13:20
Как рассчитывается гос. пошлина при подаче искового заявления по поводу уменьшения алиментов. Я в отпуске по уходу за ребёнком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Госпошлина 300 рублей

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

29.06.2017, 13:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен. Это как понять? И разумный срок это какой срок?

29.06.2017, 13:30

Буквально

Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Хотите обращайтесь

не хотите не обращайтесь...

купите комментарии к кодексу и читайте сколько угодно

и толковый словарь русского языка за одно...

29.06.2017, 13:34