Коммиссаров Александр Федорович хочет получить российское гражданство - нужен совет
Коммиссаров Александр Федорович, год рождения 1948, 26 февраля. Место рождения - Оренбургская область, Россия. Живу в Узбекистане с 1952 года. Сестра Горелова (в девичестве Коммисарова) Галина, проживает в Самаре. Зовет к себе. Хотел бы получить Российское гражданство. Помогите советом. Мой телефон +998946795720
В вашем случае, если вы и Ваши родители ранние постоянно проживали на территории РСФСР, так соответствии со статьей 33. 1 Федерального закона "О гражданстве РФ", вы может быть признанным носителем русского языка, и получить вид на жительство без оформления РВП, и далее-получить гражданство РФ в упрощённом порядке
Для этого вам необходимо приехать в Российскую Федерацию, встать на миграционный учет (регистрация), и обратиться с заявлением о признании вас носителем русского языка управление по миграционным вопросам по месту регистрации.
Спасибо. Уважаемый Юрий Владимирович, если будут дополнительные вопросы, можно обращаться?