Если уголовное дело передали в прокуратуру, где брать разрешение на свидание?
Врятли кто либо будет в этот период заниматься выдачей разрешения, у следователя дела нет, в суд еще дело не поступало. Ждите когда дело либо вернется следователю либо будет передано в суд.
У судьи, когда дело передадут в суд. Но обычно, суд не дает никаких свиданий до вынесения им приговора. Прокурор быстро передаст в суд дело. Поэтому только с судом будете решать вопрос.
Здравствуйте Яна. После окончания предварительного расследования, следователь направляет уголовное дело с обвинительным заключением прокурору. Тот в свою очередь после изучения уголовного дела и утверждения обвинительного заключения направляет дело в суд. Разрешение на свидание вы можете получить у судьи после вынесения приговора по делу.