LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.06.2017, 14:22

Как получить карту в другом банке и устроиться на работу после прекращения ИП и наличия задолженности?

Вопрос №12775895 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.06.2017, 14:22
Вопрос по задолженности. ИП прекращено по статья 46 часть 1 п 4. С карты арест вроде сняли, но там минус так и остается, могу ли я сделать карту в другом банке и устроиться официально на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете

одно другому не мешает. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

29.06.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте Екатерина... А кто Вам мешает? Только долг по исоплнительному производству останется и может потом исполнительный документ придти по месту Вашей новой работы! Долг же не погашен...

С уважением, Сергей Фесенко.

29.06.2017, 14:34

И снова будут снимать всю зарплату? У меня на руках нет ни исполнительного листа, ни в суд меня не вызывали, арест же сняли с карты, почему минус задолженности увеличился вдвое? Т.е. на карте минус больше, чем в исполнительном листе.

29.06.2017, 18:03

Вам надо сделать запрос в банке узнать на каком основании и из чего исчисляется данные минус, приставы могут направить исполнительный Документ и не по одному делу также могут направить постановление исполнительского сбора который составляет 7% но не менее 1000 руб.

29.06.2017, 18:07

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона вв Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

29.06.2017, 18:09

Более 50% из зарплаты удержать в счет погашения долга нельзя. Посмотрите на сайте Федеральной службы судебных приставов по Вашей фамилии какой долг за Вами числится, там будет фамилия и телефон пристава Позвоните, договоритесь о приеме и предоставьте справку с работы о том, что на счет идет зарплата. ПОдайте заявление о возврате излишне удержанных сумм.

29.06.2017, 18:10