Может ли военкомат отказать в направлении на призывную комиссию из-за дополнительного направления к гастроэнтерологу, если уже есть диагноз сколиоз 2 степени?
Есть акт о заболевании сколиоз 2 степени - это уже категория В, но на призывную комиссию военкомат не направляет, требуют еще заключение гастроэнтеролога по 2-му заболеванию (по первичному направлению проводилось лечение). Может ли военкомат не направлять на ПК под предлогом дополнительного направления к гастроэнтерологу, если уже есть основание для присвоения категории В по заболеванию сколиоз 2 степени?
Добрый день!
На все ваши вопросы могут ответить только врачи, юристы медицинскими знаниями не владеют и категорию присваивают согласно военно-врачебной комиссии
Всего хорошего.