Сыну признали годным к службе с категорией б 4, но у него несколько заболеваний подходящих под эту категорию - возможна ли категория В?
Помогите в нашей ситуации.
Сына признали годным к службе с категорией б 4.
Дело в том, что у него не одно заболевание, а четыре, подходящие под эти категории.
Сколиоз 1 ст.
Остеохондроз, 2 протрузии.
Всд, (переодич. Головные боли,) до 16 лет (проходил лечение в стационаре 1 в пол года).
Плоскостопие 1 ст.
На мед. Комиссии сын просил направление на обследование позвоночника (в 14 лет. Был компрессионный перелом) и головы (часто болит голова) , невролог проигнорировал, никакие направления не дал. И присвоил б 4.Годен.
Возможно ли получить категорию В, так как заболеваний несколько по категории б 4, а не одно?
Здравствуйте, Натали!
Да, возможно. В данной ситуации Вы можете обжаловать решение комиссии в судебном порядке.