Существенное условие договора продажи жилого помещения с сохранением права пользования лицами, отказавшимися от приватизации - необходимость уточнения списка и их прав

Уточните пож-та, Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с "законом" право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением. Сохраняющие (например отказники от приватизации)-это значит те кто остаются проживать в проданной квартире уже после сделки? А если эти отказники после сделки снялись с учета и выехали., Их - этотперечень в таком случае нужно прописывать?
Лучший ответ

Ольга. Добрый день. Если жильцы, отказавшиеся от приватизации добровольно снялись с регистрации, то указывать их не нужно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Большое спасибо!

Сохраняющие (например отказники от приватизации)-это значит те кто остаются проживать в проданной квартире уже после сделки? А если эти отказники после сделки снялись с учета и выехали., Их - этотперечень в таком случае нужно прописывать?

Не нужно. Вам уже отвечали на этот вопрос.

То что нужно. Спасибо!

(Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с "законом" право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением. Сохраняющие (например отказники от приватизации)-Если снялись с регистр. Учета только после сделки, то все равно не нужно прописывать в договоре их право согласно ст 558 п 1?

Если снялись с учета добровольно, ничего в договоре купли-продажи прописывать не нужно. А если бы остались проживать, несмотря на продажу квартиры, вот тогда нужно было бы.