Как составить расписку о внесении задатка от квартирантов и нужна ли мне такая же расписка?
Какую расписку мне взять с квартирантов, которые должны заехать на днях? С меня они брали расписку о внесении задатка. И нужна ли мне такая же расписка о внесении задатка?
Здравствуйте! Заключите договор аренды квартиры в письменной форме, где будет указан размер арендной платы, срок аренды, порядок оплаты.
Добрый день!
Вам нужно составлять договор задатка, а передачу денег можно оформлять актом, чтобы у вас тоже был экземпляр
Всего хорошего.
Доброго времени суток. Вам нужно заключить договор найма и подписать акт приема-передачи. В акте указать какое имущество передается и в каком состоянии. В договоре прописать страховой депозит.