Нужно ли регистрировать эту расписку у нотариуса, должны ли быть свидетели передачи денег, каким должно быть содержание расписки?
Уважаемая Наталья!
Регистрировать данную расписку необязательно, просто грамотно ее составить.
Чтобы в последующем не было проблем.
Приблизительно такого содержания:
РАСПИСКА
Я ФИО-полностью, паспортные данные, получил деньги дата получения в сумме______ рублей от ФИО-полностью, по расписке от число расписки в погашение долга.
Претензий к нему (ней) не имею деньги возвращены в срок и в полном объеме.
Дата ФИО полностью.
Можете отдать указанные деньги в присутствии двух свидетелей, которые тоже подпишут данную расписку.
Но обязательно заберите оригинал расписки о займе денег, без оригинала не рассчитывайтесь
С уважением Мордвинкина Л.В..