Вопросы о частичной оплате алиментов и возможных последствиях

С января месяца оплачиваю алименты частично за каждый месяц, но стараюсь гасить долг. Бывшая хочет подать в суд. Что мне будет за эти не доплаты?

Лучший ответ

Вы не уточнили с какими требованиями бывшая супруга хочет обратиться в суд.

За просрочку платежа или оплату его не в полном размере, при наличии Вашей вины, возможно взыскание неустойки за каждый день просрочки платежа в размере 0,5%, что предусмотрено ст. 115 СК РФ.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Если нарушается порядок выплаты алиментов, то взыскатель имеет право обратиться с заявлением в суд об индексации задолженности по алиментам.

Доброго времени суток. При возникновении задолженности по алиментам бывшая супруга может взыскать неустойку статья 115 СК Рф.

Спасибо, что проконсультировали!