Возможность подачи встречного иска и заявления свидетелей в гражданском деле - предварительное слушание и ходатайства
Добрый день! Предварительное слушание для этого и существует, что бы заявлять ходатайства. Можете поготовить документы и принести в суд. А можете до слушаний отправить по почте или в приемную сдать.
Да конечно.
ГПК РФ Статья 137. Предъявление встречного иска
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.
Свидетелей также можете заявить. Всего хорошего.
Доброго времени суток. В соответствии со статьей 137 ответчик имеет право предъявить встречный иск в любое время до принятия судом решения по первоначальному иску. Ходатайство о вызове свидетелей можно прописать в отдельном документе, встречном иске или заявить устно под протокол в судебном заседании.
Добрый день!
Да у вас есть перечисленные вами процессуальные права... можно
С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.