Как правильно вести себя на предварительном слушании по иску о алиментах и установлении отцовства? Нужные доказательства и возможность вызвать свидетелей.
Здравствуйте!
Свидетелей для чего?
Установить факт отцовства?
Всё гораздо проще. Если ответчик оспаривает факт отцовства, суд направит на экспертизу по его установлению, а уже после экспертизы, обратитесь с иском о взыскании алиментов.
Добрый день!
Обычно, предварительное слушание больше похоже на неформальную беседу с судьей. Судья знакомится с делом, со сторонами по делу.
Имеете право заявить ходатайство о вызове двух свидетелей, которые должны будут явиться на заседание, только зачем свидетели по делу об алиментах или установлении отцовства?
Можете ходатайствовать. Не будьте зажатой, судью не бойтесь, она не кусается(в большинстве случаев). Настаивайте на своих требованиях, и все получится! Свидетели понадобятся и Ваши показания