Шадринск, 29.06.2017, 15:11

Нарушение процедуры - штраф за езду в нетрезвом виде без извещения о решении суда

Вопрос №12776329 из г. Шадринск
опубликован 29.06.2017, 15:11
У меня был назначен суд на 21.06.17. за езду в нетрезвом виде и отказ от мед осв. я на суд не явился ни кто меня не извещал как прошел суд а штраф уже висит на сайте гибдд на сколько я знаю должны сначала прийти бумаги и после этого еще 10 дней на обжалование почему уже через 7 дней после суда висит штраф,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы правильно пишите, на обжалование постановление даётся десять дней с момента вручения или получения вами копии постановления. Почему информация появилась на сайте, вы можете узнать непосредственно в гибдд.

Удачи вам и всего наилучшего

29.06.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В настоящее время суды по административным делам "забывают" уведомить лиц в отношении которых ведется разбирательство. Поэтому люди сами узнают когда суд. Поэтому либо идите и сдавайте права, либо получайте решение суда и пытайтесь обжаловать его.

29.06.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А что Вам мешает сходить в канцелярию суда и все узнать. Срок обжалования постановления у Вас пойдет с момента получения его копии.

29.06.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Вы правы, штраф за отказ от медицинского освидетельствования может быть назначен только судом, и только после того, как постановление вступит в законную силу. По данной категории дел штраф взыскивается через исполнительное производство. С Вашим делом нужно разбираться и отменять незаконные действия государственных органов.

29.06.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

На сайте ГИБДД-показывается только результат рассмотрения дела о вашем административном правонарушении, размещение информации на сайте ГИБДД совершенно не означает что постановление о вашем наказание еще вступило в силу

В соответствии с нормами КоАП РФ-вам обязан направить копию постановления по почте, и в течении 10 дней после получения копии постановления, Вы имеете право обжаловать его в вышестоящем суде

Так что постановление еще не вступило в законную силу, и даже ещё не началось вселяться срок для его обжалования.

29.06.2017, 16:43

Возможно органами ГИБДД уже было получено постановление из суда, и они внесли в базу данных данный штраф, но отметки о вступлении в законную силу еще нет у них. Данный вопрос Вы можете уточнить в отделе административной практики ГИБДД.

29.06.2017, 16:43

Добрый Вам день

нужно разбираться смотреть статью и штраф - тогда будет понимание как так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

29.06.2017, 16:45

И что мне адвоката нанимать а смысл,

29.06.2017, 15:21

Можете сами подать жалобу. Смысл, что пока рассматривается жалоба, вы на пару месяцев оттяните сдачу водительского удостоверения и уплату штрафа.

Удачи вам и всего наилучшего

29.06.2017, 15:25

Для начала получите постановление мирового суда. Затем ознакомьтесь с материалами дела, обычно там уже имеется какая нибудь бумажка, где указано, что вы уведомлялись путем отправки смс. Поэтому смыла обжаловать нет, если вы действительно были пьяны.

29.06.2017, 16:23