Правонарушение на моем автомобиле - почему штраф на ТС, а не на водителе?
Дал соему другу автомобиль на несколько дней. Он был остановлен сотрудниками ГБДД за вождение в нетрезвом виде, он был вызван на суд, на который он не явился. Сейчас обнаружил что на моей машине висит штраф в розмере 30000. Почему штраф на ТС, а не на водителе?
Штраф не назначают на транспортного средство, поэтому вам нужно иметь в виду, что скорее всего вас привлекли к административной ответственности за передачу права управления нетрезвому водителю.
Максим!
Получите в ГИБДД копию постановления и обжалуйте его в 10-дневный срок в судебном порядке. Если срок пропущен, одновременно подайте заявление о восстановлении срока.
Вы и уточните этот вопрос в гибдд штраф не ваш поэтому в сведения гибдд должны внести корректировку, возможно простол не обратили внимание на данное обстоятельство.