Возможно ли поставить авто на учет на имя знакомого с доверенностью, если срок водительских прав истек?

Мой знакомый написал на меня доверенность на покупку автомобиля и его постановку на учет но срок водительских прав вышел. Могу ли я поставить авто на учет на его имя застроховав при этом авто по осаго от своего имени? Спасибо.

Лучший ответ

Доброго времени суток. В его присутствии или по письменной доверенности у вас возникнет возможность осуществить регистрационные действия. Удачи вам.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Да, Вы можете заключить договор купли-продажи транспортного средства и поставить на регистрационный учет. Водительские удостоверения для этого не нужны. Можете оформить открытый полис ОСАГО.

Большое спасибо!

Что такое открытый полис?

Открытый вариант полиса ОСАГО предусмотрен на случай, если для какого-то конкретного транспортного средства требуется количество водителей большее, чем это предусмотрено в обычном случае. При оформлении открытого полиса ОСАГО данные прав не вносятся.