Возможно ли поставить авто на учет на имя знакомого с доверенностью, если срок водительских прав истек?
Доброго времени суток. В его присутствии или по письменной доверенности у вас возникнет возможность осуществить регистрационные действия. Удачи вам.
Здравствуйте!
Да, Вы можете заключить договор купли-продажи транспортного средства и поставить на регистрационный учет. Водительские удостоверения для этого не нужны. Можете оформить открытый полис ОСАГО.
Что такое открытый полис?
Открытый вариант полиса ОСАГО предусмотрен на случай, если для какого-то конкретного транспортного средства требуется количество водителей большее, чем это предусмотрено в обычном случае. При оформлении открытого полиса ОСАГО данные прав не вносятся.