Возможно ли поставить авто на учет на имя знакомого с доверенностью, если срок водительских прав истек?

Вопрос №12776361 из г. Канаш
опубликован 29.06.2017, 15:16

Мой знакомый написал на меня доверенность на покупку автомобиля и его постановку на учет но срок водительских прав вышел. Могу ли я поставить авто на учет на его имя застроховав при этом авто по осаго от своего имени? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В его присутствии или по письменной доверенности у вас возникнет возможность осуществить регистрационные действия. Удачи вам.

29.06.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Да, Вы можете заключить договор купли-продажи транспортного средства и поставить на регистрационный учет. Водительские удостоверения для этого не нужны. Можете оформить открытый полис ОСАГО.

29.06.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Что такое открытый полис?

29.06.2017, 15:21

Открытый вариант полиса ОСАГО предусмотрен на случай, если для какого-то конкретного транспортного средства требуется количество водителей большее, чем это предусмотрено в обычном случае. При оформлении открытого полиса ОСАГО данные прав не вносятся.

29.06.2017, 15:25