Причина отказа в получении надбавки после достижения 75 лет вызывает сомнения
Мне сейчас 77 лет. По достижении 75 лет ни каких доплнительных прибавок не наблюдал. Сегодня какой то неизвестный из Москвы позвонил и спрашивает почему я отказался получать причитающуюся мне надбавку в размере 4200 р. в квартал Я ему объяснил что ничего об этом не знаю ни каких бумаг не получал. Прошу разъяснить полагаются ли какие надбавки лицам после 75 лет.
Российским законодательством не предусмотрено никаких надбавок к пенсии после достижения 75 лет
Надбавка в виде выплаты фиксированной части страховой пенсии (на 2017 г.-4805 р в месяц)-будет положено пенсионеру только после достижения им 80 лет.
Добрый Вам день
это какой-то лохотрон. Вероятно попросят выслать деньги или еще что-то...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович