Астрахань, 29.06.2017, 16:40

Вопрос - Могу ли я получить пособие на 2 ребенка от Государства в размере 50 000 рублей, если оба родителя не работают? И какое постановление Астраханской области могу использовать в качестве ссылки?

Вопрос №12776858 из г. Астрахань
опубликован 29.06.2017, 16:40
Могу ли я получить пособие на 2 ребенка от Государства в размере 50 000 рублей? Не работаем оба родителя. Или на какое постановление Астраханской области могу ссылаться? Заранее Вам благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные пособия устанавливаются региональным законодательством, поэтому нужно обращаться в отдел социальной защиты населения по вашему месту жительства.

29.06.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

--- Здравствуйте, на работу идите и особенно отец, а не от государства ждите денег. Оно вам ничего не должно. Вы детей рожаете, вы их и обязаны обеспечивать и содержать. По поводу 50 000 уточните, откуда ждёте? Удачи Вам и всего хорошего.

29.06.2017, 16:44

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

29.06.2017, 16:44

Здравствуйте. К сожалению нет. Данная выплата производится при рождении третьего или последующих детей.

ЗАКОН

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 декабря 2016 года N 85/2016-ОЗ

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

2. Многодетным семьям, нуждающимся в поддержке, предоставляются:

5) однократно при рождении третьего или последующих детей, если ранее многодетная семья не воспользовалась правом на данную меру социальной поддержки, - региональный семейный капитал в размере 58764 рублей.

29.06.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А на какие выплаты вообще можно рассчитывать в данном случае?

29.06.2017, 16:46

Посмотрите на этом сайте в разделе "регионы" , там вы найдете много интересного.

posobie-expert.ru

29.06.2017, 17:44