Несправедливые требования банка - задолженность по кредиту, выплаченному 3,5 года назад
Мне пришло несколько писем, в которых изъясняется что мой долг продали холдингс лимитеду, и что теперь я должна им 30 000 рублей. Я брала кредит в русском стандерте 50 000 рублей, и выплатила его в размере 69 700 рублей (все квитанции на руках), на самом деле у меня нет никакой задолженности перед банком, откуда она взялась? Они звонят и угрожают судом, что придут и вынесут всё имущество из дома, как быть? Мы постоянно с мужем на работе, ребёнок один дома сидит. А если они и в самом деле заявятся? Напугают до смерти ребёнка, я им звонила сама они говорят что действительно я должна 30 000 руб., а вот вчера пришло новое письмо в котором они пишут, что сумма увеличилась на 4 000 руб (это проценты). Подскажите пожалуйста, что делать и куда нужно обращаться? И насколько правомерны их действия? Кредит я выплатила почти 3,5 года назад. Заранее благодарна!
Лучший ответ
если ук вас сохранились все платежныен документы, счтаете, что кредит вами погашен, скажите им, чтобы они обращались в суд с иском к вам - в суде разберетесь