Хабаровск, 29.06.2017, 17:42

Как узнать, кому принадлежит безхозный гараж и как его приобрести легальным путем?

Вопрос №12776939 из г. Хабаровск
опубликован 29.06.2017, 17:42
Живу в сельской местности. Во дворе стоит гараж. Последний хозяин его скончался более года назад. Гараж стоит безхозный. За прошедший год его никто не открывал. Где и как узнать, есть ли на этот гараж наследники и как его приобрести, если нет наследников, легальным путем. И кому он сейчас принадлежит. Т.е у кого покупать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если гараж капитальный, то можете обратиться за выпиской из Росреестра. В выписке будет указан собственник.

29.06.2017, 17:46

Что бы вам узнать, есть ли на этот гараж наследники и как его приобрести, если нет наследников, легальным путем. Обратитесь в тот кооператив к которому он относится

29.06.2017, 17:45

Ни к какому кооперативу данный гараж не относится. Поэтому я и указал, что проживаю в сельской местности. А в небольших поселках гаражных кооперативов нет. Строились гаражи недалеко от многоквартирных домов. Только нужно было строительство согласовывать с администрацией поселения или с сельсоветом (в советское время).

Предыдущий хозяин известен, а вот есть нынешний или его нет - неизвестно.

29.06.2017, 18:48

"Только нужно было строительство согласовывать с администрацией поселения или с сельсоветом"

В администрацию значит с заявлением Обращайтесь и у них все уточните

29.06.2017, 18:50