Как получить вторую половину дома в сельской местности в случае отсутствия наследников?

Приобрела 1/2 доли жилого дома в сельской местности. Вторая доля, принадлежит, как-бы сельской администрации (владелец скончался, наследники не объявились, прошёл год). Должна ли сельская администрация предложить мне приобрести вторую половину дома, или мне писать заявление руководствуясь ст.250 Жилищного кодекса Р.Ф.?
Лучший ответ

Да, у вас есть право преимущественное право на приобретение 1/2 доли. Но кроме этого у вас должны быть деньги на покупку доли.

Данный вопрос вам целесообразно решать в сельсовете и сельской администрации, так как не ясно что указано в документах на дом. Администрация ведь может выделить свою половину как отдельный объект недвижимости и тогда общей долевой собственности уже не будет. Поэтому решайте этот вопрос в администрации если хотите выкупить это жилье, обращайтесь согласно регламента с заявлением о выкупе, получите ответ, а потом уже определитесь.