Правила сдачи акта судебного пристава в бухгалтерию - сколько времени можно его хранить перед отнесением на работу?
Исполнительный лист обязаны передать в бухгалтерию не позднее дня, следующего за днем получения от пристава. Исполнительное производство уже возбуждено и каждый день срока идет против Вас. Не погасите долг - пристав опишет Ваше имущество и арестует банковские счета.
В данном случае пристав поступил совершенно опрометчивое незаконно когда дал фактический документы в исполнении должнику. Однако стоит отметить что в вашем случае хотелось бы подумать о чем придерживать данные документа Как 30% это не 50 которые может назначить пристав для удержания.
А можно как то сделать чтобы хотя бы списания начались с августа месяца взять отсрочку на месяц.
Нет конечно никто не мешает вам не донести лист до бухгалтерии оставить его у себя на какое-то время, Однако после того как приставы узнают о том что он находится у вас и вы не выполнили его требования то скорее всего направят уже лист на 50% непосредственно бухгалтеру Под роспись.