Может ли сотрудник ФАС требовать объяснений о происхождении товаров у продавцов на Авито?
Здравствуйте физическое лицо может продавать что угодно и Кому угодно Тем более на Авито скорее всего это мошенники Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
А что вообще входит в полномочия ФАС? Есть ли у них что-то, позволяющее им приходить к физлицам, регулярно продающим на авито?
У ФАС достаточно широкие полномочия, данные многими законами. Имеют право проверять сферу торговли. Сейчас очень много жалоб на продавцов АВИТО. Вот и проверяют.
Если к Вам пришли сотрудники ФАС, то у них должны быть удостоверения, которые они Вам должны предъявить, а также распоряжение на проведение мероприятия по контролю.