LSN Messenger
Краснослободск, 29.06.2017, 18:29

Права наследника по компенсации вклада до 1991 года ограничены до 2000 рублей - причины и последствия

Вопрос №12777417 из г. Краснослободск
опубликован 29.06.2017, 18:29
Я написал заявление о вступление в наследство, наследую компенсацию вклада до 1991 года (6000 р).В справке последнего места проживания покойной написаны мой отец и брат. Нотариус сказала, что мне положено всего 2000 руб. Они свой срок в полгода пропустили. Почему мне не отдадут всю сумму они не хотят ничего наследовать и писать отказную не хотят? Кому достанутся оставшиеся деньги и пропадут они или нет и через какой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку наследников, проживавших совместно с умершим наследодателем, трое, то нотариус должен выдать вам свидетельство о праве на наследство на 1/3 долю. Все наследники считаются фактически принявшими наследство.

29.06.2017, 18:31

Проживали двое, я проживаю отдельно. Если они не вступят в наследство, деньги пропадут?

29.06.2017, 18:34

Значит. Они двое являются наследниками по фактическому принятию. Нотариус правильно разделил доли в наследственном имуществе. Насчет денег спросите в банке.

29.06.2017, 18:38

Здравствуйте! Наследники, которые были зарегистрированы по месту жительства, умершего, фактически приняли наследство, поэтому наследство уже принадлежит им. Они в любой момент могут оформить долю на наследство, а могут не оформлять. Средства не пропадут, так как уже им принадлежат.

29.06.2017, 18:41