LSN Messenger
Краснослободск, 26.06.2017, 19:10

На вопрос о наследовании имущества у покойной мамы, особенно с учетом ситуации, где отец и брат не заявляют своих прав на наследство, ответить не представляется возможным, так как это требует более подробного изучения зак

Вопрос №12759416 из г. Краснослободск
опубликован 26.06.2017, 19:10
Объясните пожалуйста. У покойной мамы, на сберкнижке осталось 6000 руб, она проживала с моим отцом и моим братом в квартире, которая ей не принадлежала. Если я подам заявление о вступление в наследство, а брат и отец не заявят о себе, то мне положено все 6000 руб, или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не все так просто. Если вклад был открыт в период брака, то он считается совместно нажитым. В этом случае 1/2 доли будет выделена пережившему супругу, а другая часть пойдет по наследству.

26.06.2017, 19:14

Да, если они не захотят получать наследственное имущество, то вы можете получить его полностью. Это возможно если в выданной вам справке с места жительства не будут указаны иные наследники.

26.06.2017, 19:12

Это компенсация по вкладу который был открыт до 91 года.

26.06.2017, 19:17

Тогда сможете полностью получить денежные средства по суету, если другие наследники не были зарегистрированы по месту жительства, умершей на момент ее смерти.

26.06.2017, 19:20