На вопрос о наследовании имущества у покойной мамы, особенно с учетом ситуации, где отец и брат не заявляют своих прав на наследство, ответить не представляется возможным, так как это требует более подробного изучения зак
Здравствуйте! Не все так просто. Если вклад был открыт в период брака, то он считается совместно нажитым. В этом случае 1/2 доли будет выделена пережившему супругу, а другая часть пойдет по наследству.
Да, если они не захотят получать наследственное имущество, то вы можете получить его полностью. Это возможно если в выданной вам справке с места жительства не будут указаны иные наследники.
Это компенсация по вкладу который был открыт до 91 года.
Тогда сможете полностью получить денежные средства по суету, если другие наследники не были зарегистрированы по месту жительства, умершей на момент ее смерти.