Хабаровск, 29.06.2017, 19:05

Можно предложить следующий заголовок - Статья отказа за мед. освидетельствование у водителей ТС - повторное нарушение и новые нормативы

Вопрос №12777584 из г. Хабаровск
опубликован 29.06.2017, 19:05
Если 11.06.17 по статье отказ за мед. освидетельствование у водителей ТС, суд был 29.06.17, повторно остановили сторубдники ГИБДД и снова отказ за мед оисвидетельствования, то та же статья? Или по новым нормативам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если на момент повторной остановки постановление суда по первому факту не вступило в законную силу, то вам вновь грозит административная ответственность по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Если постановление вступило в законную силу, тогда уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

29.06.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если постановление по первому отказу вступило в законную силу на момент второго отказа, то будет статья 264.1 УК РФ. Всего Вам хорошего.

29.06.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Алексей Григорьевич, административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

29.06.2017, 19:09

Добрый вечер. Если вы уже были лишены право управления транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения то при повторном нарушении грозит уголовная ответственность по статье 264.1 уголовного кодекса рф.

29.06.2017, 19:14

На срок задержания предудущий арест не вступил в законную силу (29.06.17 было заседание суда), после этого есть срок в 10 дней сдачи водительского удостоверения?

29.06.2017, 19:13

Если постановление по первому отказу в законную силу не вступило, будет снова статья 12.26 часть 1 КоАП РФ, уголовного наказания не будет.

29.06.2017, 19:19

Здравствуйте! Если постановление о лишении права управления еще не вступило в законную силу, то должны привлечь опять по ст. 12.26 КоАП РФ.

29.06.2017, 19:21